Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Умелые руки во благо «Бережливого производства»

09.04.2024

Сотрудники «РКС-Петрозаводск» над внедрением проектов «Бережливого производства» работают в течение года – простые и одновременное полезные решения сотрудников облегчают работу и делают ее эффективнее. Начало 2024 года не стало исключением.

Для одних на фото – обыкновенные мотки сварочных кабелей. Старший мастер района тепловых сетей «ОТЗ» Матвей Артемчук же обратил внимание, что при свернутом хранении инвентарь приходится постоянно распутывать-скручивать. Делают это специалисты несколько раз за день при устранении повреждений, что неминуемо приводит к порче провода на сгибах. Для того, чтобы облегчить хранение кабелей, Матвей внедрил в рабочие авто специальные вешалки.

Слесарь-ремонтник участка ВОС «ПКС-Водоканал» Николай Мазаков для облегчения транспортировки соды на складе обустроил пандус из стального листа. По твердой и устойчивой поверхности во время разгрузки удобно перевозить паллеты с тяжелыми мешками.

А вот ведущий экономист «ПКС-Тепловые сети» Анастасия Милова выступила с инициативой снять видеовопрос, например, для игры «Что? Где? Когда?». В видео нужно перечислить причины засоров на сетях и предложить ответить, какому предприятию данный перечень создает проблемы. Ответом на вопрос может стать пояснение, как правильно следует утилизировать бытовые и промышленные отходы.

Оставить заявку по программе «Бережливое производство» могут как сотрудники инженерно-технических подразделений, так и представители рабочих профессий «РКС-Петрозаводск». Не важен и стаж работы сотрудника на предприятии. Авторы проектов, которые принесли «РКС-Петрозаводск» положительный производственно-экономический эффект, поощряются премией в размере до ста тысяч рублей. Подробнее о проекте можно узнать по ссылке